«Как защитить свою собственность от незаконных претензий соседа и установить правильные границы на участке»

• г. Краснодар

Сосед получил госакт при Украине на 4.5 сотки земли, фактически занял 5 соток. Сейчас ещё говорит что бы я своё строение от его границы "убрал". У меня участок не приватизирован, сейчас этим занимаюсь. Геодезист когда замерял мне сказал про то что сосед лишнего захватил, но как указано в описании ЗУ не знаю. Как сделать так чтобы соседу начертили границу соответствии с госакта и в итоге он не сможет "требовать" " отодвинуть" строение близ границ.

Ответы на вопрос (1):

Получите документы от геодезиста, в которых указано о наложении участков, или о том, что сосед занял часть Вашего участка.

Далее, до судебная претензию соседу и, как я понимаю в суд, т.к. сосед злоупотребляет своими правами, что может говорить о его договоре неспособности.