В моей семье 8 несовершеннолетних детей живём в Оренбурге в соц. защите отвечают что автомобиль не дают.

• г. Оренбург

В моей семье 8 несовершеннолетних детей живём в Оренбурге в соц защите отвечают что автомобиль не дают.

Ответы на вопрос (3):

Законодательные акты, на основании которых назначаются выплаты и пособия

Закон Оренбургской области №249/39 от 28.06.2011 «О социальной поддержке семей с детьми».

Закон РФ от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 № 178-ФЗ.

Указ Президента Российской Федерации «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 05.05.1992 № 431.

Здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлением, получайте письменный мотивированный ответ. При несогласии с нм оспаривайте его в судебном порядке.

Возможно Вам положен региональный материнский капитал, средства которого можно направить на приобретение автомобиля.

Льготные меры для многодетных семей Оренбурга

Предоставление по рецептам на бесплатной основе лекарственных средств по предписаниям врачей детям, не достигшим 6 лет.

Предоставление ученикам общеобразовательных школ возможности совершения поездок на бесплатной основе посредством любого вида городского транспорта, за исключением такси.

Обеспечение зачисления детей из многодетных семей в учреждения дошкольного уровня вне очереди.

Снабжение школьной формой по нормативам, разработанным Правительством Оренбургской области.

Автомобили не выдаются.