Как развестись в Москве, если прописаны в другом городе?

• г. Москва

Прочитала предыдущие ответы, запуталась немного. С мужем прописаны в Оренбурге, живем в Москве. Хотим развестись. По обоюдному согласию. Нет ни общего имущества, ни несовершеннолетних детей. Возможности уехать в Оренбург нет. Можем ли мы развестись в московском загсе? И что для этого нужно? Нужна ли временная регистрация в Москве?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да можно, регистрация необходима обязательно. В таком случае вы разводитесь в том районе где зарегистрированы по месту пребывания