Старый председатель не отдаёт документы. Не можем оформить нового. Собрание было. Председателя выбрали.

• г. Москва

Старый председатель не отдаёт документы. Не можем оформить нового. Собрание было. Председателя выбрали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег

Значит в суд обращайтесь, чтобы истребовать документы, если нельзя получить их дубликаты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если такое происходит, то Вам необходимо написать заявление в полицию о проведении проверки наличия в действиях Вашего председателя преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство). Напишите также заявление в прокуратуру о наличии в действиях Председателя административного правонарушения, предусмотренного ст.19.1 КоАП РФ (возбуждение административного производства как раз в компетенции прокуратуры, но возбудить уголовное дело прокуратура не может).