Как привлечь к ответственности и вернуть деньги за некачественную дипломную работу

• г. Краснодар

Две студентки заказали дипломную работу женщие, заплатили аванс наличными потом остаток на карточку, но работа просто даже не на уровне реферата... можно ли привлечь ее к ответственности и как то возместить свои деньги, есть ререписка в соцсетях и чее с номером ее еарточки. Или может если денег не вернуть, но грозит ли ей штраф и в каком размере за деятельность без разрешительных документов. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Никак наказать ее не получится постольку-поскольку изначально договор у вас незаконный. Дипломную работу пишет только студент, а не батрак. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Женщина молодец. Учит студенток думать своей головой, а не перекладывать ответственность на других, даже за деньги. Виноваты они сами.

Спросить
Пожаловаться

Зинаида, доброе время.

Пожалуй можно наказать за незаконное предпринимательство т.к. уже две студентки и наверное была реклама.

Вернуть деньги как неосновательное обогащение или убытки вряд ли т.к. заказ дипломной работы незаконен, и требовать качество незаконной работы в законном порядке и смешно и чревато.

Очень надеюсь что студентки не медики не юристы и не преподаватели

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Попытайтесь вернуть деньги путем переговоров, поскольку наказывать нужно нерадивых студентов, которые вместо того чтобы учиться, покупают дипломные работы. А насчет разрешительных документов вопрос совсем неуместен. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Заказали дипломную работу девушке.

В качестве примера скинули ей другую дипломную работу, она сказала что ее переделывать не будет, а сделает новую. В итоге забрали диплом заплатили 12000 рублей. А когда пришли домой, оказалось что она нам просто скинула наш пример дипломной работы, лишь сократив пояснительную записку. Ни каких договоров нет, при передачи денег со мной был мой друг. Есть переписка с ней в майле. Можно ли привлечь ее по статье мошенничество или не законную предпринимательскую деятельность (она подавала объявление в газете).

Спасибо.

Заказчик пытается вернуть аванс за работу, выданный под расписку. Договор на выполнение проектных работ не заключен, тем не менее часть работы уже выполнена. Объем выполненных работ по стоимости немного меньше, чем размер аванса, но Заказчик заявил, что работа не выполнена и требует вернуть аванс. Угрожает обратиться в суд с расписками о получении денег. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Заказала в фирме дипломую работу, ни чеков, ни квитанций мне не выдавали, только в их книге под роспись заплатила деньги. В итоге работа плохая. Переделывала сама. Деньги не верну это понятно. Куда написать и какое заявление, чтобы их могли привлечь к ответственности за то,что они не выдали ни чек, ни договор? В налоговую? Посоветуйте. Сзаранее благодарю.

Заказала дипломную работу онлайн. Полностью оплатила. В итоге не работа, а позор! Страшно даже читать. Работа совершенно не соответствует предъявленным мною требованиям. Абсолютно любому будет понятно, что работа включает в себя несколько похожих по тематике работ.

Очень хочется вернуть деньги или же получить качественную авторскую работу. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Могу ли я подать в суд? из документов есть только чек об оплате ну и переписка с менеджером компании.

Заказчик пытается вернуть аванс за работу, выданный под расписку. Договор на выполнение проектных работ не заключен, тем не менее часть работы уже выполнена и передана Заказчику. Объем выполненных работ по стоимости превышает размер аванса, но Заказчик заявил, что работа не выполнена и требует вернуть аванс. Угрожает обратиться в суд с расписками о получении денег. Что можно предпринять в данной ситуации.

Заказала дипломную работу на сайте в фирме. Филиала в нашем городе нет. Договор есть на сайте. Тянут со сроками, не прислали даже план работы ещё. Сначала это было 3-4 дня ждать, сейчас ещё 5. 10 июня мне надо уже предоставить готовую работу. Попросила вернуть деньги - отказались, по договору могут перестать выполнять работу без возврата предоплаты. Как вернуть свои деньги?

Заказала дипломную работу взяли деньги сделали совсем ни то что надо а заплатила не маленькую сумму как вернуть деньги, договор был тоже составлен

, потом переделывала работу полностью у другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка заочного отделения и работаю в детском доме. На стадии предзащиты дипломных работ мою работу не пропустили, т.е. дипломную работу я защищаю на следующий год. Гос.экзамен сдаю со своим потоком. На работе взяла 4 месяца отпуска, работодатель оплатил сразу же. В случае успешной сдачи гос. экзамена обязана ли я буду вернуть деньги работодателю? Если обязана, то частично или полностью? Спасибо.

Написала за деньги дипломную работу, сейчас заказчик говорит, что работа не та, но это не так, что нужно, просит вернуть деньги. Как быть? Получается, я потратила время и свои деньги на копии документов, учебников, книг просто так? Спасибо за ответ...

Заказала дипломную работу, девушка взяла деньги но работа выполнена не была и деньги не вернула, что можно сделать, чтобы вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение