Открытие судебного приказа на погашение кредита - как продолжать в случае отмены и возможности прекращения исковой давности

• г. Смоленск

Я брала кредит в Смоленском банке 3.5 назад последний раз платила, по договору у меня последнее погашение должно было быть 2018 году. Мне уже приходил судебный приказ на погашение кредита, я его опротестовать. Его отменили что мне дальше делать и прошол ли в данном случае срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности приостановлен в связи с направлением заявления на выдачу судебного приказа. Теперь ждите когда кредитор обратится с иском в суд, а до тех пор можете обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга..

Добрый вечер, Вероника. Если с момента последнего платежа по кредитному договору прошло 3 года, то срок исковой давности истек.