Отказ в компенсации после ДТП на пешеходном переходе - стоит ли подавать заявление?

• г. Москва

Неделю назад на пешеходном переходе наехала машина. Разбила телефон. Дпс не вызывали. Виновник обещал компенсацию. Сейчас отказывается Есть ли смысл подавать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, так как вы не вызывали ДПС, то теперь весьма сложно будет доказать сам факт причинения вам ущерба именно дапнным человеком.

Здравствуйте!

Если на месте ДТП есть камеры, с которых можно изъять записи, то вы сможете доказать факт наезда. Осмотрите место происшествия, а потом решайте. Если есть свидетели, то привлекайте.

Если Вам известен номер машины, другие данные, то Вы вправе обратиться в ДПС и теперь с заявлением. Возможно, его привлекут к ответственности, в данном действии усматривается оставление места ДТП.