Возмещение расходов на представителя потерпевшего по уголовному делу - кто платит и что включено в процедуру

• г. Краснодар

Слышала, что расходы на представителя потерпевшего по уголовному делу возмещаются. Кто их возмещает и какова процедура. На какие услуги в рамках возмещения я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Слышала-это не есть достоверная информация Это как раз ваш случай Нет такой нормы в законодательстве о возмещении затрат на услуги представителя потерпевшего со стороны государства Возмещение расходов производится за счет обвиняемого Потерпевшему нужно на этот счет предъявлять требованием к обвиняемому.

Спросить
Пожаловаться

1. Возмещает услуги представителя виновный в совершении преступления.

2. Необходимо подать заявление в суд о возмещении судебных расходов.

3. Услуги предоставляются в рамках уголовного дела на различных стадиях.

Спросить
Пожаловаться

В каких размерах возмещаются расходы на юридические услуги? Если у меня общая сумма ущерба по иску в рамках уголовного дела будет 3 млн. 700 тысяч рублей, то расходы в сумме 600 тыс. рублей на услуги юр.фирмы мне возмещает обвиняемый?

Возмещаются ли судебные расходы на оплату услуг представителя при рассмотрении дела в кассационном порядке?

По гражданскому делу. На заседании ответчик отказался от встречного иска. Определением суд удовлетворил это ходатайство Затем суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска истцу к ответчику в полном объеме. Кто и кому возмещает судебные расходы (экспертиза, представитель)? Получил ответ:

В соответствии со ст. 101 ГПК РФ При отказе от иска истца понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Следовательно, в Вашем случае, ответчик по первоначальному иску вправе требовать возмещения таких судебных расходов.

Значит ответчик полностью возместит ответчику расходы?

Что расходы на представителя в суде общей юрисдикции (ответчик и истец - физические лица) должны быть рассмотрены в рамках первоначального дела. Расходы могут быть возмещены по ходотайству выигравшей стороны в рамках первоначального дела. Какие нормы законодательства препятствуют подаче нового искового заявления о возмещении расходов на представителя выигравшей стороной?

Спасибо за помощь!

Иванова оправдали в совершении преступления и признали за ним право на реабилитацию. Решение вступило в законную силу.

Иванов обращается в суд с иском к Петрову (частный обвинитель) в гражданском порядке о возмещение морального вреда и представительских расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу.

Суд удовлетворяет иск в части возмещения морального вреда, отказывает в возмещении расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу.

Решение вступило в законную силу.

Иванов подает иск о возмещении расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу, в суд вынесший оправдательный приговор. Суд удовлетворяет иск.

Получается, что Иванов повторно обратился в суд с иском по одним и тем же основаниям.

Насколько законно решение суда?

С уважением «Петров».

В статье 100 ГПК РФ указано, что расходы на оплату услуг представителя возмещаются в разумных пределах.

А как возмещаются расходы на представителя, если иск удовлетворен частично, тоже в разумных пределах или пропорционально доле удовлетворенных требований? Может ли сумма, исходя из разумных пределов, превышать долю удовлетворенных исковых требований? Включаются ли в расходы на оплату услуг представителя стоимость железнодорожных билетов для его проезда к месту суда, если истец и представитель проживают в другом городе?

Взыскание расходов на представителя потерпевшего по делу частного обвинения. Можно ли взыскать в гражданском порядке вместе с иском о возмещении морального вреда расходы на адвоката за участие по уголовному делу или правильно в порядке УПК отдельно от гражданского иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда по возмещению ущерба по заливу квартиры, если сумму возмещения отправить почтовым переводом, кто возмещает почтовые расходы, каким путем рассчитаться с пострадавшим без без комиссии?

Составляем договор об оказании юридических услуг по уголовному делу (административное правонарушение с моей стороны). Хочу взыскать судебные расходы на услуги представителя. Отличается ли чем-то такой договор между представителем и мной на оказание услуг от гражданского дела?

по оценке вреда имуществу при рассмотрении гражданского дела со страховым случаем по ОСАГО, возмещает страхователь или страховщик?

Второй вопрос: применяется ли условия смешанной ответственности и (или) вины к возмещению дополнительно понесенных расходов (эвакуация ТС; хранение ТС; почновые услуги; услуги представителя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение