Возмещение расходов на представителя потерпевшего по уголовному делу - кто платит и что включено в процедуру

• г. Краснодар

Слышала, что расходы на представителя потерпевшего по уголовному делу возмещаются. Кто их возмещает и какова процедура. На какие услуги в рамках возмещения я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Слышала-это не есть достоверная информация Это как раз ваш случай Нет такой нормы в законодательстве о возмещении затрат на услуги представителя потерпевшего со стороны государства Возмещение расходов производится за счет обвиняемого Потерпевшему нужно на этот счет предъявлять требованием к обвиняемому.

1. Возмещает услуги представителя виновный в совершении преступления.

2. Необходимо подать заявление в суд о возмещении судебных расходов.

3. Услуги предоставляются в рамках уголовного дела на различных стадиях.