Оплачивается ли второе образование на работе

• г. Хабаровск

Я получаю второе образование. Оплачиваю сама. Должны ли мне оплачивать учебный отпуск на работе?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивать должны если второе образование в другой области не таое как первое и в том случае если вы учились получая первое к примеру бакалавриат а теперь специалитет, это является разным уровнем, а если и то и то бакалавриат то нет не должны.

Не не должны

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 177]

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Доброго времени суток! Оплата учебного отпуска при получении второго образования того же уровня не производится. Смотрите статьи 173-177 Трудового кодекса.