Наличие документа о перерасчете процентов при полном досрочном погашении ипотечного кредита

• г. Красноярск

Есть ли какой-то документ, подтверждающий, что банк должен сделать перерасчет процентов за ипотечный кредит при полном досрочном погашении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, есть такой закон.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Здравствуйте. Если вы полагаете ипотеку досрочно то в этом случае банк обязан сделать перерасчет процентов. Это предусмотрено заключенным кредитным договором.