Проблема с возвратом собаки - отсутствие компенсации и возможность обращения в суд

• г. Владивосток

Вернули собаку у заводчика, обещали продать, спустя неделю сообщили что щенок умер, но ни шкуры, ни денег отказываются предоставить могу ли я возместить ущерб и обратиться в суд, сами хозяева предложили свою помощь, пришлось продать собаку по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Теоретически Вы, конечно, имеете право предъявить претннзии, согласно ст. 1064 ГКРФ, но все требования придется доказывать. Если у вас был заключен договор с заводчиками на продажу собаки, то возможен положительный результат.