Возможность вступить в наследство позакону ранее 6 месяцев - права и ограничения для наследника первой очереди

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вступить в наследство позакону ранее 6 ти месяцев. Наследник первой очереди. Один. прошло 3 ри месяца со дня смерти наследодателя. Д ело давно открыто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, свидетельство о праве наследования по закону вам в любом случае выдадут только по истечении шести месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего

По ст. 1163 п.2 ГК РФ возможно вступление в наследство до истечения 6 месячного срока при установленном факте отсутствия других наследников. Удачи.