Официальное оформление бизнеса

• г. Екатеринбург

Плюсы и минусы Товарищества с ограниченной ответственностью, как формы организации для ведения коммерческой деятельности?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время не существует формы товарищества с ограниченной ответственностью, есть общество с ограниченной ответственностью. Если вы имеете в виду именно их, то уточните ваш вопрос.

Здравствуйте, Ольга

Действующим законодательством не предусмотрена такая организационно-правовая форма как товарищество с ограниченной ответственностью.

Гражданским кодексом РФ регламентированы следующие организационно-правовые формы хозяйствующих субъектов:

1. Полное товарищество и товарищество на вере

2. Крестьянское (фермерское) хозяйство

3. Общество с ограниченной ответственностью

4. Акционерные общества

5. Производственные кооперативы

Также существует ряд форм некоммерческих организаций.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.