Можно предложить следующий заголовок:\nШкола требует деньги за разбитое стекло - что может ответить родитель в данной ситуации?

• г. Пермь

Ребенку в школе стало жарко, она стала открывать окно и стекло выпало и разбилось. Вправе школа требовать деньги за разбитое стекло. Ребёнок учиться в 8 классе. До 7-го класса мы постоянно платили деньги в фонд школы. Разве фонд не для этого в школе создан? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы считаете что в данном случае ребёнок не виноват, а стекло было не закреплено, то в принципе не обязаны ничего платить. Попробуйте решить этот вопрос на уровне директора.

Здравствуйте.

Если всё так то есть серьёзные основания написать жалобу на директора в прокуратуру. А если бы стекло не закрепленное поранило ребёнка!

Вопрос надо поставить просто. Куда делись деньги выделенные на текущий ремонт школы. И почему стекло оказалось не закрепленным.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".