У меня должность по квартплате и мне нужна справка о составе семьи а а дэз мне ее не дает что мне делать и законно ли это.

• г. Челябинск

У меня залжность по кварплате и мне нужна справка о составе семьиа а дэз мне ее не дает что мне делать и законно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, на законно, справку о составе семьи обязаны предоставить в любом случае, обратитесь к начальнику, пусть решает вопрос, если не решит пригрозите, что будете жаловаться в прокуратуру. Думаю выдадут сразу.

Здравствуйте! Подавайте жалобу по данному факту в городскую жилищную инспекцию, Вам не могут отказать в выдаче справки о составе семьи.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ильмира.

Вариант 1:

1. Обратитесь в ДЭЗ с письменным заявлением.

2. Получите письменный отказ.

3. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Вариант 2:

1. Обратитесь к Адвокату.

2. Получите Адвокатский запрос и предъявите его в ДЭЗ.

3. Получите Справку.

Незаконно. Пожалуйтесь в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Ильмира. Добрый день. Действия работников ДЭЗ незаконны. Задолженность по квартплате не может быть причиной не выдачи справки. Предупредите начальника ДЭЗ, что от неё идете в прокурату.