Суд отказался признать нашу семью отдельной и мы выиграли иск о переселении в однокомнатную квартиру. Как поступить дальше?

• г. Москва

Суд первой инстанции отказался признать меня (с дочерью) и бывшую жену (с сыном от первого брака и внуком) отдельными семьями. На основании этого ДГИ выиграл иск о переселении такой "семьи" (из 5 человек) в однокомнатную квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вам остается только обжаловать решение суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции иного не дано. Делаю удачи.

Обратитесь к юристу очно на консультацию. Необходимо знакомиться с решением суда, материалами дела, писать апелляционную жалобу. Без просмотра документов что-либо Вам порекомендовать просто невозможно в этом случае.

Удачи!

Обжаловать решение суда первой инстанции апелляции при наличии на то оснований. Апелляционная жалоба подается в течение месяца с дня изготовления решения суда в полном объеме.

Здравствуйте. Единственный выход это обжалование решения суда. Сроки не пропущены? Само решение суда у Вас на руках имеется?

Добрый день, Александр! Если срок обжалования не пропущен, то необходимо подать апелляционную жалобу. Качественно это могут сделать специалисты. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Сроки не пропущены. Заседание Суда состоялось вчера в 16:30. Само решение Суда еще не получено, обещают в течение 5 дней. Беспокоит то, что в доме, из которого нас выселяют, больше никого нет, газ отключили 2 месяца назад, сейчас барахлит канализация, жить невозможно. Бывшая супруга перебралась к подруге... Как обезопасить себя от принудительного выбрасывания вещей до решения по апелляции?

Не исключено, что нужного решения сможете добиться не в апелляции, а только в кассации или даже только при новом рассмотрении через отмену в кассации. Лично я в таких случаях на апелляцию и первую кассацию даже не надеюсь, их просто надо побыстрее пройти. Надеюсь только на Верховный Суд.