Две семьи проживают в аварийной квартире с решением суда о предоставлении благоустроенного жилья - как не быть переселенными в однокомнатную квартиру?

• г. Бирск

В квартире в в аварийном доме проживают 2 семьи (5 человек), общая площадь - 18 кв,м, прописано 5 человек, у 2 на руках имеется решение суда о предоставлении благоустроенного жилья.

Квартира муниципальная, в договоре соц найма также указано 5 человек. Должник (администрация города) хочет подвести переселение под исполнение решения суда. Про 1 семью нигде не упоминает. (1 семья не подавала иск). Что нам сделать, чтобы нас не переселили в однокомнатную квартиру в таком же количестве?

Ответы на вопрос (1):

Выселяться должны будут только те, в отношении кого есть решение суда о выселении. Не совсем ясно из вопроса, чего там хочет администрация, но остальные трое никуда выезжать не обязаны.

Вообще странно, что в отношении двоих был иск о выселении, а в отношении остальных нет. Или эти двое сами в суд обращались?