Сбербанк снимает всю зарплату с зарплатной карты

• г. Краснодар

Может ли Сбербанк снимать все сумму зарплаты с карты по решению суда в пользу другого банка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявлен непосредственно в банк, где находится счет должника, то в этом случае счет будет заблокирован, а средства будут удерживать 100 %.

Добрый день. Для банков, как и для приставов, любой счет является сберегательным до тех пор пока к ним не поступили сведения о зачислении на данный счет заработной платы. Поэтому для того, чтобы банк не снимал всю сумму необходимо взять справку с места работы о перечислении на конкретный счет заработной платы и предъявить ее в банк вместе с заявлением об удержании в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте.

К сожалению такой исход возможен. Для достоверного ответа нужно изучить ваши кредитные договора.

Но если вы не согласны с таким поворотом дела то стоит разобраться на каком основании выдан ИЛ. И если это судебный приказ то его легко отменить.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".