Как разблокировать карту Сбербанка и снять арест по исполнительному листу другого банка?

• г. Краснодар

Как разблокировать карту Сбербанка, если оттуда снимается вся зарплата по исполнительному листу другим банком и может ли Сбербанк снять арест по заявлению?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Подавайте заявление на имя приставов. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

По заявлению арест банк снимать не вправе. Разблокировать должны приставы, им нужно предоставить документы о том что карта зарплатная.

Здравствуйте! Подавайте заявление в Сбербанка. Предъявляйте справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда исполнительный лист должен быть возвратить взыскателю. Если Сбербанк откажет, то тогда только обжаловать действия банка в судебном порядке.

Здравствуйте.

Арест наложен судебными приставами. Они и должны снять арест. Вам нужно обратиться к судебным приставам, т.к. с заработной платы вправе удерживать до 50%, не более.

Добрый день!

Арестовать счёта могут только судебные приставы соответственно и снять арест так же они. Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов о снятии ареста со счёта.

Доброго времени суток, Вадим! Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на данную карту перечисляется заработная плата. Судебный пристав-исполнитель в таком случае снимет арест с карты и направит копию исполнительного документа для исполнения по месту получения Вами основного дохода с удержанием до 50% заработка. По Вашему заявлению банк самостоятельно снять арест не может!

Здравствуйте.

Сам сбер не может снять арест. Это компетенция приставов.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".