Может ли мама оформить гражданство Украины для себя после получения ими гражданства в возрасте 3 и 7 лет, в связи с подачей документов на детей отцом, который служит в армии?

• г. Краснодар

После уведомление о том что дети получили гражданство им 3 и 7 лет, может ли мама оформить все дальше гражданка Украины, так как отец который подавал документы на детей в армии.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно ВСЕ может оформлять МАТЬ - она является ЗАКОННЫМ представителем своих детей

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

А что Вы дальше оформлять собрались? Можно поставить отметку о гражданстве РФ в свидетельствах о рождении детей, но данная отметка не является обязательной.