Нарушены ли мои права по алиментам при устройстве на работу? Нужна юридическая поддержка.

• г. Курган

Я плачу алименты на 1 ребенка 25 % - год стоял на бирже в поисках работы, прошел год 7.04.2017 г, а 22.04.2017 г устроился на работу, так вот за период с 7 по 22 апреля мне насчитали долг с средней зарплаты по России 47000 руб. с копейками платить с 22 апреля 50 % из них 25 % текущие алименты и 25 % в счет погашения задолженности в размере 5151,67 руб., от дохода должника. Что я могу сделать в этом случае, не нарушены ли мои права, прошу юридической поддержки?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

1. подайте на перерасчет задолженности судебному приставу, который ведет ваше дело, пусть уточнит, каким образом и за что начислено

2.если начисления обоснованны - в суд по ст. 114 СК обратитесь на уменьшение задолженности в связи с тем что не работали и не могли платить.

С вас все правомерно взыскивают, можете только просить об отсрочки и рассрочки исполнения оплаты долгов в связи с трудным материальным положением через суд.