Я замужем на меня оформлены 3 кредита я в декрете не работаю хотим развестись как поделят кредиты?

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Если кредиты взяты в браке, то будут делится пополам, если до брака то будут относится к тому кто их взял до брака. Имущество в том числе и долги полученные в браке делятся поровну.

Добрый день!

Вы же только что спрашивали.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Здравствуйте.

Если кредиты были взяты в браке то соответственно и делиться будут поровну наравне с другим имуществом, если оформлены до брака, то разделу не подлежат

Здравствуйте.

Кредиты оформленные во время брака и потраченные на семейные нужды, будут разделены поровну между супругами, в случае развода.