Начал обгон через прерывистую, а закончил через сплошную. Остановили сотрудники ДПС. Есть ли возможность отделаться штрафом.

• г. Тула

Начал обгон через прерывистую, а закончил через сплошную. Остановили сотрудники ДПС. Есть ли возможность отделаться штрафом.

Ответы на вопрос (5):

Михаил, в Вашем случае налицо состав адм. правонарушения по статье 12.15 часть 4 КоАП РФ, поэтому будет либо штраф либо лишение, зависит от того, много ли у Вас нарушений в области ПДД. А вообще, чтобы делать прогнозы по делу нужно изучать материалы дела.

Здравствуйте, если ранее к административной ответственности не привлекались, то вполне возможно. Санкция статьи альтернативная и прелусматривает, как штраф, так и лишение права управления.

Удачи вам и всего наилучшего

Есть возможность отделаться штрафом, если признаете свою вину в выезде на полосу встречного движения в местах где это запрещено. Главное обязательно явится в суд, покаяться и попросить штраф.

Здравствуйте, Михаил!

Если до этого подобных правонарушений не было то просите суд вынести штраф. Судьи в таких случаях как правило идут на встречу.

Добрый день, Михаил! Если вы первоначально согласились с нарушением и признали вину, то отделались бы только административным штрафом. А если составлен протокол, то скорее всего отправили дело в суд для лишения вас прав. Так как лишить прав может только суд, а штраф выписать может и сотрудник. А возможно ли отделаться штрафом вместо лишения в суде могут сказать только юристы, которые будут ознакомлены с вашим делом. Успехов.