Начал обгон через прерывистую, а закончил через сплошную. Остановили сотрудники ДПС. Есть ли возможность отделаться штрафом.

• г. Тула

Начал обгон через прерывистую, а закончил через сплошную. Остановили сотрудники ДПС. Есть ли возможность отделаться штрафом.

Ответы на вопрос (5):

Михаил, в Вашем случае налицо состав адм. правонарушения по статье 12.15 часть 4 КоАП РФ, поэтому будет либо штраф либо лишение, зависит от того, много ли у Вас нарушений в области ПДД. А вообще, чтобы делать прогнозы по делу нужно изучать материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если ранее к административной ответственности не привлекались, то вполне возможно. Санкция статьи альтернативная и прелусматривает, как штраф, так и лишение права управления.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность отделаться штрафом, если признаете свою вину в выезде на полосу встречного движения в местах где это запрещено. Главное обязательно явится в суд, покаяться и попросить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил!

Если до этого подобных правонарушений не было то просите суд вынести штраф. Судьи в таких случаях как правило идут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Михаил! Если вы первоначально согласились с нарушением и признали вину, то отделались бы только административным штрафом. А если составлен протокол, то скорее всего отправили дело в суд для лишения вас прав. Так как лишить прав может только суд, а штраф выписать может и сотрудник. А возможно ли отделаться штрафом вместо лишения в суде могут сказать только юристы, которые будут ознакомлены с вашим делом. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон на прерывистую линию, при обгоне знак оказался за обгоняемой машиной, закончил обгон на сплошную линию, грозит ли лишение прав.

Могу ли я отделаться штрафом или грозит лишение прав. Начал совершать обгон на прерывистой линии разметки дороги а закончил маневр уже через сплошную.

Я начал обгон через прерывистую, закончил через сплошную, остановили, показали сомнительное видео запись, даже там видно что я прав, но увы изъяли права, как мне доказать что я прав. Спосибо.

Совершал обгон грузовика, начал обгон через прерывистую, закончил через сплошную. Знака "обгон запрещен' за фурой не было видно, на моём видеорегистраторе он не виден, на записи ДПС - виден. Выписали протокол с приложением видеозаписи. Как лучше выйти из этой ситуации?

Статья 12.15 часть 4 начала обгон на прерывистой, а закончила-через сплошную. Сотрудники ДПТ остановили и составили протокол, так же составили схему и фото. Какое наказание грозит?

Начав обгон ТС пересёк прерывистую линию разметки закончил обгон ТС через сплошную. Вопрос-наступает ли Административная ответственность в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обгоне тр. средства, выехал на полосу встречного движения через прерывистую линию разметки. Завершая обгон пересёк сплошную линию разметки. Через ~200 м (на горке) меня остановил сотрудник ДПС. инспектор с ходу мне заявил, что я НАЧИНАЯ обгон пересёк сплошную и два сотрудника это видели, мои объяснения не приняли (я ехал один). составили протокол, показали галочками где расписаться, изъяли удостоверение. Схема нарушения ПДД не составлялась. Каковы мои шансы на оправдание?

Перед большим скруглением дороги ибогнал две машины, причем пошел на обгон через прерывистую линию разметки, а закончил маневр через сплошную. Метров через 300 в конце скругления остановил сотрудник ГАИ, сказал что я начал обгон через сплошную. В итоге забрал права и теперь светит от 4 до 5 месяцев лишения прав. Ехал я один. Инспекторов 5 человек, один подписался в свидетели. Что делать?

Начал обгон на разрешающей полосе движения, а закончил на сплошной. Через 4 км остановил сотрудник ДПС и сказал, что я пересек сплошную (у него имелось видео). Я начал с ним спорить, кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение