Как оформить договор купли-продажи участка и гаражного бокса при наследовании - в одном договоре или отдельно? Возможные проблемы и риски.

• г. Краснодар

Пож-та,ситуация следующая: владелец имущества умер, в наследство вступили родители и сын (с супругой в разводе), теперь дедушка выкупает у внука 1/3 доли участка, на котором находится гаражный бокс. Как лучше оформить договор купли-продажи участок в одном договоре, гаражный бокс в другом или можно всё в одном договоре. И какие возможны "подводные камни"?

Ответы на вопрос (6):

Можно одним договором, так как гаражный бокс находится на участке. Можно и через дарение оформить, налога не будет, так как близкие родственники.

Лучше два договора на одну треть участка и на гаражный бокс потому что покупка доли требует нотариального оформления по требованиям ст 250 гк рф,если бокс тоже в долях то можно в одном договоре.