Каким статусом обладает женщина после лишения мужа родительских прав?

• г. Москва

Я в разводе с мужем. Хочу его лишить родительских прав по уважительным причинам. Скажите, после лишения его родительских прав, приобрету я статус матери-одиночки?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не приобретете Вы этот статус. У Вас есть право на взыскание с него алиментов. Лишение родительских прав не является освобождением от уплаты алиментов.

Нет статус матери одиночки в случае лишения родительских прав отца ребенка матери не приобретают. Семья ваша будет неполная на ребенка получать будете алименты а матерью одиночкой является женщина родившая ребенка будучи не в браке