Что делать, если банк увел заработную карту в минус и заблокировал сумму вдвое больше указанной в исполнительном листе, при наличии задолженности по ЖКХ и судебного решения?

• г. Саратов

Банк увел заработную карту в минус. У меня задолженность по ЖКХ. есть судебное решение. И банк заблокировал сумму вдвое больше указанной в исполнительном листе. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предъявляйте справку о том, что на счёт приходит именно зарплата, пишите заявление о снятии ареста со счёта. С зарплаты могут снимать не более 50%

На работе берите справку что счет - зарплатный

принесите справку приставу - арест снимут

в бущуем не могут снимать более 50 процентов заработка - ст. 99 Закона об исполнительном производстве.

Для уточнения всех вопросов по взысканиям и имеющимся судебным решениям вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту вашей регистрации. Так же вы можете проверить имеющиеся в отношении вас исполнительные производства не сайте службы судебных приставов. Банк же только выполняет постановления вынесенные ССП.