Почему нельзя посмотреть информацию про ребёнка из детского дома?

• г. Ульяновск

Почему нельзя посмотреть информацию про ребёнка из детского дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Потому что это конфидициальная информация и ее не должно быть в открытом доступе для неопределенного круга лиц. Удачи и всего доброго.

Информацию о детях находящихся в детских домах можно посмотреть, при условии если вы ставите вопрос об усыновлении данных детей приеме их семью. А просто так посмотреть информацию из любопытства естественно нельзя, поскольку на этих детей также как и на вас распространяются ФЗ "О защите персональных данных".

поскольку информация касается несовершеннолетнего лица его данные защищены. Обратитесь к руководству детского дома с данным вопросом и объясните причину своего интереса. Если ребенок усыновлен то тайна усыновления охраняется государством и разглашению не подлежит.