Положительное решение суда по делу с банком - об аресте зарплатной карты, коллекторское агентство и вопрос о возможности не платить

• г. Барнаул

Банк подал на меня в суд, было принято положительное решение, дело находится у коллекторского агенства, арестовали зарплатную карту, дела у приставов нет, проверяла по сайту, можно ли не платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария.

Платить или не платить - это Ваше право. Однако странно очень, что было судебное решение, но при этом исполнительного производства нет.

Здравствуйте! Если арестовали карту - значит работают приставы. У коллекторов нет таких полномочий. Платить все равно придется - не добровольно, так принудительно. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Решение вступившее в законную силу подлежит исполнению в любом случае. Если нет у судебных приставов, то это не препятствует банку обратиться в течение 3 лет с исполнительным документам для принудительного взыскания. Если не будете платить сами, судебные приставы будут взыскивать в принудительном порядке.