Документ для выбора льготы по налогу на имущество для второй квартиры в Москве

• г. Самара

Я военный пенсионер, имею и проживаю в квартире в г.Самаре. Пользуюсь льготой по налогу на имущество (данной квартиры). В марте 2016 года купил вторую квартиру в г.Москве. Поскольку в Москве налог на имущество выше, чем в Самаре, то хотел бы налог за 2016 год заплатить за Самарскую квартиру. Какой документ нужен для представления в ИФНС г.Москвы о выборе льготы на данную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

С паспортом и свидетельством о присвоении ИНН обратитесь в любую налоговую инспекцию России и получите за 1 минуту код доступа в личный кабинет, затем зарегистрируйте личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы и там есть образец заявления, о льготном объекте налогообложения, который Вам нужно заполнить и в электронной форме отправить в налоговую Москвы через тот же сайт. Все платежки, начисления налогов и сведения об их уплате, включая платежки на уплату налогов будут отражаться в личном кабинете. Там же можно бесплатно задать любье вопросы по налогам от районной инспекции до Федеральной и полуить ответы.

Вы судя по всему владеете компьютером и интернетом, поэтому советую Вам, прийти по месту своего жительства в г. Самара в налоговый орган, с паспортом и ИНН, и оформить "личный кабинет". В личном кабинете Вы сможете увидеть все свое имущество, проверить данные и оплачивать налоги прямо в личном кабинете, вкл. и налог на имущество за ту квартиру, которую Вы выберете (с меньшей стоимостью).

В личном кабинете Вы увидите и реквизиты платежек, и возможность выбрать то имущество которое Вы определили как не оплачиваемое налогом и то за которое будете платить налог. Как правило, налоговый орган.

В случае использования личного кабинета, Вам не нужно будет представлять какие либо бумаги в ИФНС г. Москвы.