За какое время до окончания срока дают надзор.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.7 ст. 270 КАС РФ-не позднее чем за два месяца

[7. Административное исковое заявление об установлении административного надзора по основаниям, предусмотренным федеральным законом, в отношении лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, подается администрацией исправительного учреждения не позднее чем за два месяца до истечения определенного приговором суда срока отбывания осужденным наказания в виде лишения свободы.