Нарушение прав работников - принуждение работы медицинской сестре в детском лагере без соответствующего сертификата

• г. Челябинск

Я работаю медицинской сестрой во взрослой сети. Работадатель принуждает работать в детском лагере. Но интуитивно понимаю, что это неправельно и не законно. В медицинской сфере мед. персонал проходит квалификационные циклы и получают сооьветствующий сертификат, мой сертификат сестринское дело в психиатрии, а для работы с детьми предполагаю, что нужен сертификат сестринское дело в педиатрии. Подскажите на какие правовые источники можно положиться, что бы выйти на уровень рукаводства, что бы грамотно отказаться от возлагаемой работы.

Ответы на вопрос (1):

Грамотно отказаться можно прочитав ваш трудовой договор перевести вас на работу без вашего согласия в другое отделение или лагерь не могут. Ссылайтесь именно на отсутствие квалификации если будут настаивать. По производственной необходимости перевод возможен но на срок не более месяца. В случае этого пишите жалобу в инспекцию по труду так как производственная необходимость должна быть обусловлена причинами чрезвычайного характера, а не простым отсутствием работника.