Вопрос о несогласии с увезтием малолетнего ребенка в другой город без регистрации - права отца и возможность подать иск на проживание с ребенком

• г. Норильск

Я живу в городе Норильске, у меня есть малолетний ребенок ко тоторый имеет временную прописку. Бывшая жена решила увезти его в другой город на пмж не регистриру его там, так как нет желания, тем самым создавая проблему мне в дальнейшем продать мою квартиру. Могу ли я подать иск о том чтобы ребенок проживал со мной, т.к. в городе в который везет его мать у него будет отсутствовать какая-либо регистрация.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы можете подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка. Также установить порядок общения с ребёнком. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Право родителей в отношении несовершеннолетнего ребёнка абсолютно равны, поэтому вы имеете право подать иск об определении места жительства ребёнка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении ребёнка с Вами, но для того, чтобы Ваши требования были удовлетворены, отсутствия у ребёнка регистрации по адресу, по которому он проживает с матерью, будет недостаточно.

Это очень сложные дела. Суд учитывает множество обстоятельств, среди которых возраст ребёнка, его привязанность к каждому из родителей, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема заключается в том что я не могу оформить детские пособия в городе Норильске, так как нету местной прописки есть только временная регистрация! Прописка у меня оренбургская. Регистрация г.Норильска! Малыша я родила в Норильске, у него нету прописки и регистрации, имели ли права они мне отказать в оформлении.

Приставы и дела по мне ведутся по прописки у меня в одном городе, а я живу в другом городе. Как мне перевести дела в тот город, где проживаю, а не прописана? Если сделаю временную прописку, смогут ли перевести мои дела в другой город?

Несовершеннолетний ребенок, является собственником квартиры, которая досталась ему по завещанию. Ребенок прописан в другой квартире, у меня прописка в другом городе, могу ли я прописаться или сделать в его квартире временную прописку (регистрацию), как опекун (мать)? и надо будет ли при этом выписывать его из другой квартиры?

Как нам быть? Решили продать квартиру, мама я и мой ребенок в ней зарегистрованы, сами живем в другом городе, там имеем временную регистрацию которая на днях истекает, и нам нужна новая временная регистрация, так как из квартиры которую мы будем продавать нам надо выписываться! Подскажите можно ли продлить временную регистрацию и в каком порядке?

Бабушка подарила мне квартиру, жена и ребенок были в ней прописаны. С женой развелись, она с ребенком уехала жить в другой город, там же сделала временную регистрацию на 5 лет, на себя и ребенка, алименты плачу исправно, вопрос встал о продаже квартиры моей, подаренной бабушкой, но выписываться бывшая жена не торопится, откладывая этот момент, тем самым припятствует сделке продажи квартиры. Можно ли выписать ее с ребенком через суд, не нарушая права ребенка, хотя бы потому что у него есть регистрация в другом городе, он проживает там, и в садик ходит тоже там. ?

Уехала из родного в другой город, в паспорте прописка в родном городе, в квартире брата. В другом городе живу шестой год, снимаю жилье, но не могу найти собственника, который согласится на регистрацию по месту жительства. С родственниками из родного города не общаюсь. Возможно, брат давно уже выписал меня из своей квариры, но штамп то у меня так и стоит о регистрации в его квартире в родном городе! Какой штраф мне грозит за проживание в другом городе без выписки со старого адреса и регистрации в другом городе? Как получить прописку в городе, куда переехала, если ну совсем некуда прописаться?

Я как сирота живу в городе по "временной прописке", в отдел опеки отправила документы с заявлением о включений список детей сирот на жилье, но проблема в том что там где я сделала временную регистрацию квартира продаётся и меня попросили выписаться, в другом месте смогу сделать временную регистрацию, вопрос в том что не будет ли проблем с тем что когда я отправляла документы чтобы встать в очередь с одной временной регистрации, а сейчас пока решает комиссия я сделаю временную регистрацию в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не разрешает увезти ребенка 5 лет в другой город на пмж. так как у нас присуждены бесприпятственные встречи по месту прописки ребенка но ребенок проживает с мамой по суду не по прописке. Я хочу уехать в другой город а бывший муж против. В другом городе прописки не будет.

Я жил в одном городе, там имеется постоянная прописка. Уехал в другой город там получил временную регистрацию и прикрепился к местному военкомату. Сейчас временная регистрация закончилась, могу ли я попросить чтобы мое дело вернули назад в родной город по постоянной прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение