Вопрос о продаже подаренной бабушкой квартиры - возможно ли выписать бывшую жену и ребенка через суд?

• г. Нижневартовск

Бабушка подарила мне квартиру, жена и ребенок были в ней прописаны. С женой развелись, она с ребенком уехала жить в другой город, там же сделала временную регистрацию на 5 лет, на себя и ребенка, алименты плачу исправно, вопрос встал о продаже квартиры моей, подаренной бабушкой, но выписываться бывшая жена не торопится, откладывая этот момент, тем самым припятствует сделке продажи квартиры. Можно ли выписать ее с ребенком через суд, не нарушая права ребенка, хотя бы потому что у него есть регистрация в другом городе, он проживает там, и в садик ходит тоже там. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.

--- Здравствуйте, вообще в суд не стоит обращаться откажут, нужно сделать по другому, продать квартиру и новый собственник легко их снимет с регусёта из собственного жилья. А вам суд может отказать. Удачи Вам и всего хорошего.