Обман банка при реструктуризации - Увеличение суммы ипотеки и права клиентов

• г. Нижневартовск

У нас мужем жилье в ипотеке по ставке 11,9 % с апреля 2015 г. Мы просили срок выплаты ипотечного кредита на 20 лет, мой возраст на тот период составлял 46 лет и мужа 49 лет нам одобрили на 8 лет (хотя у нас на иждивении двое не совершенно летних детей). В тот период оба мы работали. В августе 2015 г. муж стал безработным. Мы обратились в кредитный отдел на реструктуризацию. Нас убеждали, что мы ни чего не теряем, только увеличится срок выплаты с 8 лет, на 10 лет. Сегодня взяли справку об основном долге. И сумма увеличилась на сегодняшний день на 292 тыс. рублей

(с 2, 130, 160. 49 рублей до 2, 465, 064.72 рублей). А реструктуризация у нас еще будет до ноября 2017 года. Имеет ли право банк увеличивать так сумму и обманывать людей реструктуризацией?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вы просто невнимательно читали измененные условия к кредитному договору. Реструктуризация в данном случае-это увеличение срока действия договора, а соответственно и количества платежей на новый период. Без увеличения стоимости кредита банк вряд - ли предложил бы Вам просто увеличение срока действия договора. Это просто бессмысленно и экономически невыгодно.