Отказ в выдаче выписки после лечения в неврологическом отделении - что делать, если проживаешь в Крыму

• г. Краснодар

Я пролежала 10 дней в неврологическом отделении прошла курс лечения. При выписке врач отказался выдать мне выписку мотивируя законодательством российской федерации. Но так как я проживаю в Крыму досконально законов ещё не знаю. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравстсвуйте! При выписке из стационара Вам обязаны дать выписку о том лечении, которое Вы получали. Пишите жалобу глав. Врачу медучреждения. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Неправильно Вам мотивировали, при выписке из больницы дается письменный документ, та же выписка, в которой указано, когда поступили, с чем поступили и рекомендации, если не выдали, пишите жалобу главному врачу, пусть разбираются по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Лечили кошку в частной клинике. Лечение было неправильным, кошка чуть не умерла. Перелечивали в государственной ветклинике. Хотим вернуть деньги за лечение у частной клиники, там попросили принести выписку из истории болезни от врача, который перелечивал. Врач ответил, что выписку дать не может, так как госучреждение и такие выписки они дают только по запросу суда. На каком основании он нам отказал в выписке? Есть какие-то правовые или нормативные документы?

Собираю с сыном мед. документы для посещения военкомата. Обнаружили что в детской мед. карте имеется выписка из больницы без печати. Прошло 20 лет с момента той выписки. Выписка имеет важное значение т.к. нынешний диагноз - последствия раннего поражения ЦНС. Поехали в больницу выдавшую эту выписку что бы поставить печать, они отказали мотивируя это тем, что нужен запрос из поликлиники. Поликлиника отказывается делать запрос. Как можно поставить печать на эту выписку, или заставить их сделать новую выписку из карты стационарного лечения (имеется в архиве). Как грамотно составить заявление для получения этой выписки, на какие законы можно ссылаться?

Мою дочь выписали из стационара на 5 день лечения. Диагноз был острый бронхит. Выписку, анализы, снимок не отдали, дальнейшее лечение не назначили, мотивируя, что врачу некогда писать выписку, она работает на 2 отделения. Имеет ли право врач не отдавать выписку? Куда можно обратиться с жалобой на хамское отношение к ребёнку во время лечения (оскорбления)? Что грозит врачу?

Прошу подсказать куда и как обратиться, чтобы наказали лечащего врача моего 59 летнего отца за неадекватное лечение, общение и выписку первичного приема врача. При выписке дали два документа, выписка из карты стационарного больного и выписка из первичного приема кардиологом. Врач один и тот же. Несовпадение диагнозов, проведенного медикаментозного лечения, и описания анамнеза. Где указано что сколько у мужчины было беременностей, родов и с какого возраста началась меструация. И много еще не имеющего отношения ни к полу больного, ни к его заболеванию. Надеюсь на Вашу помощь. СПасибо.

Нахожусь на больничном, первый лист закрыли и продолжают второй.. на работе с первым больничным требуют выписку из истории болезни, врач говорит, что выписка даётся при выписке.. Кто прав? Спасибо.

Где берется расширенная выписка о зарегистрированных в покупаемой мной квартире. И могут ли отказать собственнику квартиры в выдаче такой справки. Или выдать без печати? Есть ли какие-то сроки получения такой выписки? На что можно ссылаться, требуя выдать выписку, если не хотят дать? Через сколько дней после заявления должны дать выписку? Стоимость регулируется как-то? С Уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выписке из роддома сама выписка еще не была готова, должна была забрать на следующий день, но не забрала, прошло уже 3 месяца. Могу ли я сейчас забрать выписку.

На работе стало плохо, отпустили, сказав, что надо сходить к врачу. Врач, после обследования, хотела дать больничный, но Я отказался, так как необходимо было идти на работу. Она назначила мне лечение и дала выписку из амбулаторной карты. Эту выписку не принимают на работе, требуют справку от врача с двумя печатями. Врач говорит, что они такие справки не дают и выписки достаточно, что бы мне не был засчитан прогул.

Действительно ли это так и если да, то ссылаясь на какой закон можно это доказать?

Обратилась в РЭУ по месту жительства с просьбой о рассширенной выписки из домовой книге. Мне было отказано, сказали, что у меня кооперативный дом, и они не дают мне выписку. Следовательно в выписке мне было отказано везде. Скажите разве Рэу имеет право так себя вести? Куда мне обратится, мне нужн выписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение