Влияет ли брак с россиянкой на процесс получения гражданства Украины с ВНЖ?

• г. Белгород

Я угражданиен Украины. У меня ВНЖ и скоро свадьба с россиянкой. Может ли это повлиять на уменьшение времени к гражданству? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае в соответствии со статьей 14 Федерального закона" о гражданстве РФ", вы сможете получить гражданство России в упрощенном порядке, при условии, если будете состоять в браке с гражданкой РФ не менее 3 лет.