Имеет ли право учитель музыки требовать увеличение рабочего времени в школе?

• г. Уфа

Проработала в школе 23 года учителем музыки в начальном и среднем звене., дополнительно вела кружок вокала. В трудовой прописано учитель музыки. В прошлом году у меня забрали часть часов в млд. классах, аргумент не хватает часов до ставки. Оставили только в тех классах, где у учителя 2 смены, т.е. 2 класса. В этом году и их отняли, оставив мне только 14.5 часов в среднем звене и 13 часов кружка. Вопрос. Имею ли я право требовать 18 часов музыки, т.к. в трудовой прописано учитель музыки.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Изучите свой трудовой договор, если там написано, что Вы приняты на ставку учителем музыки, тогда обязаны вам дать 18 часов музыки.