Скажите, какая выплата будет у пенсионера МВД на 3 несовершеннолетних детей?

• г. Пермь

Скажите, какая выплата будет у пенсионера мвд на 3 несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Надбавки распределяются по категориям. Они бывают федеральные и региональные. Федеральные доплаты делятся на 3 группы:

К страховой пенсии.

К социальным надбавкам.

Дополнительные выплаты военнослужащим запаса за выслугу лет.

Надбавки к социальным выплатамВоенный пенсионер, доплата на детей которому положена, должен подать соответствующее заявление и собрать необходимые документы. К льготной категории относятся дети до 18 лет или взрослые, получившие инвалидность до своего совершеннолетия, а также дети, обучающиеся в вузах и не имеющие возможности работать (исключая военные образовательные учреждения высшего профессионального образования или относящиеся к системе Министерства внутренних дел Российской Федерации). Начисляются деньги до того момента, когда дети заканчивают учебу, но не позже исполнениия им 23 лет.

Предусмотрены следующие доплаты:

Имеющим одного ребенка – 32% от размера социальной пенсии нетрудоспособным (с 1 апреля 2011 года эта сумма составляет 3178 руб. 54 коп.), т. е. 1017 руб. 13 коп.

Двух детей – 64% (2034 руб. 26 коп.).

Трех и более – 100% (3178 руб. 54 коп.

Здравствуйте! Размер надбавки исчисляется из расчетного размера пенсии и составляет:

а) на одного иждивенца – 32 %;

б) на двух иждивенцев – 64 %;

в) на трех и более иждивенцев – 100 %.