Возможно ли получение декретных при отсутствии предыдущего трудового стажа и способы расчета суммы выплат

• г. Омск

Если я официально никогда не работала, а недавно устроилась официально, могу ли я претендовать на получение декретных. Если да, то как рассчитать сумму выплат? Ребенок должен родиться в конце декабря 2017

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам, поэтому в вашем случае расчёт декретных будет производиться исходя из вашего стажа у работодателя, у которого вы работаете. Естественно в связи с малым стажем пособие у вас будет минимальное.