Нужна ли справка о несостоянии брака для регистрации брака дочери, собирающейся выйти замуж за Крымчанина из Луганска?

• г. Евпатория

Моя дочь собирается замуж за Крымчанина сама она из Луганска подскажите нужна ли справка о том что она не состоит в браке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Луганск - это пока еще Украина, поэтому справка в данном случае для представления в органы ЗАГСа обязательна, если она конечно не гражданка РФ, если она гражданка РФ - справка не нужна. С уважением.

Справка нужна обязательно, т.к. такие справки обязаны предоставлять все иностранные граждане при заключении брака с гражданином РФ. ЛНР не признана Россией как страна, только признаются паспорта ЛНР, поэтому ваша дочь является гражданской Украины.

Добрый день, Антонина! Без наличия такой справки органы ЗАГСа не зарегистрируют брак вашей дочери. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!