Сроки и порядок обращения в Верховный суд после рассмотрения дела в нижестоящих судах

• г. Оренбург

Какой у меня срок для подачи жалобы в Верховный суд, если решение районного суда было вынесено 25.10.2016, после этого мы подали апелляционную жалобу 13.11.2016, в которой нам было отказано 12.01.17,28.03.17 мы подали косационную жалобу в которой нам было отказано 25.04.17, какие у нас сроки и от какого решения начинается срок для обращения в Верховный суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кассационная жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам не позднее шести месяцев со дня апелляционного определения. Дату вынесения апелляционного определения Вы не пишите.

Срок для подачи кассационной жалобы в суд рассчитывается следующим образом: окончание - 12 мая 2017 года (срок начинает течь со дня вынесения апелляционного определения), к этой дате прибавляете время нахождения вашей жалобы на рассмотрении в суде кассационной инстанции (время должно быть указано в определении облсуда)