Сосед вырыл канаву для стока воды вдоль нашего растительного забора - можно ли сделать так, прилегая к стене дома?

• г. Москва

Сосед вырыл канаву для стока воды из уличной лужи вдоль нашего забора, который находится на растительном.1 можно от стены дома, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств. Но если собственник земли, где прорыта канава, не против - в общем случае правомерно, нарушений Ваших прав нет.