Сомнения в официальности работы должника - вопросы выплаты алиментов и проверки в ПФР

• г. Владивосток

Должник сообщил о новом месте работы, был отправлен исполнительный лист. Получала алименты на банковский счёт, несвоевременно, о чём сообщала приставу, просила провести проверку, приходили отписки. На справках предоставляемых ип снежин где работает должник нет ни одной печати. Взяла выписку со счёта в банке, из которой наконец то приставу стало ясно, что имеется несоответствие между данными работодателя и фактической выплатой алиментов. Приставы обещали снова провести бухгалтерскую проверку. На момент обращения по данному вопросу при мне был сделан запрос в ПФР из которого стало известно, что несколько месяцев должник вообще числился по старому месту работы, но деньги то мне переводил ип.

Снежин, в которой должник получается работал в начале неофициально? Как мне быть? Считать ли эти выплаты алиментами, если должник не был там трудоустроен официально, так как отчислений никуда не производилось?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте по другому. Если у должника нет официального места работы подайте иск в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме. И уже устроен должник официально или нет, роли играть не будет. Вне зависимости от своего дохода ваша сумма будет фиксированной.