Сокращение, какие выплаты получу при сокращении

• г. Рязань

Нас сокращают, и я сразу же устраиваюсь на другую работу, какие выплаты я получу в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Только выходное пособие.

ТК РФ.

"Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия".