Пытался вернуть меня к себе запугиванием что заберет у меня детей или хотя бы одну дочь.

• г. Лосино-Петровский

В январе 2010 г. развелась с мужем, у нас 2 детей (девочки 7,5 и 9,10 лет). Живут конечно со мной. После развода особо детей не брал, денег на детей (по общей договоренности после ухода от него) дает 5000 рублей на двоих. Я работаю в детском саду, до развода работала няней, а сейчас в прачечной до обеда, перевелась чтоб было удобней детей забирать со школы, з/п 10500 руб. Живем у моей мамы в отдельной комнате, в г. Лосино-Петровском, а работаю и дети в школу ходят в Обухово, хотела перевести детей в другую школу, но не стала чтоб не травмировать психику детей. Ездим на личном автомобиле. Пытался вернуть меня к себе запугиванием что заберет у меня детей или хотя бы одну дочь. Берет на выходные то обеих детей то по одной. Конечно же балует и настраивает их против меня. У меня есть молодой человек Миша, у него сын 8 лет, живёт с ним (матери не нужен), мои дочки его очень хорошо знают и относятся к нему тоже хорошо. Мы собираемся жить вместе. Дети сказали об этом бывшему мужу. И сейчас он окончательно сказал что подает в суд и заберет у меня детей. Сможет ли он забрать у меня детей?

Ответы на вопрос (1):

Евгения Анатольевна!

Отобрать у Вас детей практически невозможно, если Вы осуществляете надлежащий за ними уход и воспитание.