Я хотела бы узнать, могу ли я оформить опеку над моей младшей сестрой, ей 15 лет, мне 18.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Опеку над младшей сестрой вы можете оформить, если родителей нет или они ограничены или лишены родительских прав. Всего доброго.

Доброго времени суток! Согласно ФЗ ФР "Об опеке и попечительстве" можете конечно, обращайтесь в местную опеку при администрации района.

Разумеется вы как совершеннолетняя можете оформить опеку теоретически, но фактически этот вопрос решает орган опеки с учетом ваше возможности эту опеку осуществлять.