Проблемы с получением алиментов - бездействие пристава и отсутствие информации о работе бывшего мужа – что делать?

• г. Казань

3 месяца не могу получить алименты от бывшего гражданского мужа. Работу он поменял, а я даже исполнительный лист не получила. Полное бездействие со стороны пристава. Я не знаю где должник работает, по какому расчёту я должна получать алименты. У пристава нет справки о его доходах. Что мне делать? Пожаловаться на пристава?

Ответы на вопрос (4):

Конечно нужно жаловаться на пристава-исполнителя и заставлять его работать. Жалобы старшему судебному приставу, прокурору или признать бездействие незаконным в административном порядке согласно ст.218 КАС РФ. Если не трудоустроен, взыскание алиментов от средней заработной платы по России.

Здравствуйте! Воспользуйтесь личным приемом у руководства судебных приставов. Мера очень действенная и эффективная. Удачи Вам.

Подайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на бездействие пристава, они проведут проверку и дадут Вам ответ.

Добрый вечер! Не очень понятно Ваше заявление о невозможности получения Вами исполнительного листа у пристава. Этот лист получают в суде вообще-то и предъявляют его в службу судебных приставов. У пристава его забирают в случае Вашего желания прекратить исполнительное производство. Хотите ли Вы этого? Если не хотите, то жалуйтесь в службу судебных приставов о бездействии Вашего пристава-исполнителя. Удачи Вам!