Вопросы о неявке ответчика на суд и отсутствие точного адреса проживания в иске об установление отцовства и взыскание алиментов

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, Я хочу подать иск об установление отцовства, и взыскать алименты с отца ребенка. 1-Если ответчик не прийдет на суд, что тогда будет? И 2-У меня есть данные ответчика т.е отца ребенка, но точного адреса нету по котрому он проживает. Как с этим быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Иск подаете по последнему известному месту жительства ответчика. Ст.28 ГПК РФ.Если ответчик не явится дважды могут вынести заочное решение без него.

Спросить
Пожаловаться

Если вы намерены обратиться в суд, то в исковом заявлении необходимо указать адрес ответчика. Если не знаете где живёт, можно указать последнее известное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В исковом заявление об установлении отцовства указывается последний известный адрес места жительства. Если ответчик в суд не явится, то решение будет вынесено по имеющимся доказательствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы подать иск, необходимо обязательно указать адрес Ответчика. Можете указать последний известный адрес. Ну или через МФЦ заказать справку о месте его регистрации. В интересах обеих сторон, чтоб он явился на судебное заседание. Так, возможно проведение генетическо-молекулярной экспертизы, результаты которой будут являться одним из доказательств происхождения ребенка. В противном случае Вам придется доказывать его отцовство иными способами.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли суд рассматривать иск об установлении отцовства если мне не известно место проживания ответчика? Знаю лишь что он живет в Екатеринбурге, точного адреса у меня нет. Иск хочу подать в новосибирске. Будет ли суд устанавливать место жительства ответчика?

Будет ли суд рассматривать иск об установлении отцовства если мне не известно место проживания ответчика? Знаю лишь что он живет в Екатеринбурге, точного адреса у меня нет. Иск хочу подать в новосибирске. Будет ли суд устанавливать место жительства ответчика? Могу ли я выдумать место проживания ответчика? А уж потом во время суда заявить что ответчик сменил место жительства, оно мне не известно. И суд по запросу в паспортный стол определит место нахождения ответчика.

Хочу подать в суд иск на алименты, и на установление отцовства. Как быть, если адрес точного проживания ответчика неизвестен, а известен только город? Если я в заявлении указажу только ФИО, дату рождения и город проживания ответчика без указания конкретного адреса, запросит ли суд в адресном бюро место его регистрации самостоятельно?

Подала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, в иске указала ФИО дату и место рождения и город проживания ответчика.. Через месяц пришел отказ в иске.. Т.к не указан адрес ответчика.. Слышала, что если нет адреса, то ответчик будет объявлен в розыск.. Так ли это?

Подала сегодня в суд на алименты и установление отцовства документы. Указала адрес его прописки адрес его работы, т.к. не знаю ответчика прописку. И есть ли у него вообще прописка, т.к. ответчик с другой страны. Будет ли суд рассматривать мой иск? меня интересует будут ли его искать по данным которые я оставила в иске и действует ли статья 120? и что ему грозит если у ответчика нет регистрации? Депортируют?

Хотели взыскать алименты, ребенок родился внебрака, и добровольного признания отцовства нет. скажите, пожалуйста, господа юристы, можно ли подать на алименты не подавая на установления отцовства? Чтоб ответчик сам в суде хотел установить отцовство, чтоб он заплатил днк. Знаю можно взыскать с ответчика при положительном результате, но ведь он будет платить частями, а не всю сумму сразу, а если нельзя подать без установления, то может истица ходатайствовать, чтоб расходы на днк и расходы на дорогу поднял ответчик? У кого нибудь не было такое в практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собралась подавать иск на установление отцовства. Прошло 8 лет, как родился ребенок. В браке с ответчиком я не состояла и прямых доказательств что мы с ответчиком были в отношениях нет. Перед подачей иска я решила отправить ответчику письмо с уведомлением о добровольном прохождении экспертизы по установлению отцовства. Правильно ли я сделаю, если отправлю такое письмо? Я думаю, что ответчик добровольно не пойдет на экспертизу. Поэтому следующий шаг, это подача в суд иска. Еще я б хотела подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, как лучше сделать сразу подать иск об установленнии отцовства и взыскании алиментов или по отдельности? Смогу ли я с ответчика взыскать расходы, затраченные на экспертизу?

Хочу подать иск на установление отцовства бывшему сожителю, он прописан у меня, но там не проживает, как быть? Ведь повестки в суд на имя ответчика будут приходить на мой адрес.

Скажите пожалуйста хочу подать иск об установления отцовства, но ответчик на контакт не идет со мной, Как быть? Я незанаю точный адрес где он проживал, что в этом случае делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение