Вопросы о неявке ответчика на суд и отсутствие точного адреса проживания в иске об установление отцовства и взыскание алиментов

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, Я хочу подать иск об установление отцовства, и взыскать алименты с отца ребенка. 1-Если ответчик не прийдет на суд, что тогда будет? И 2-У меня есть данные ответчика т.е отца ребенка, но точного адреса нету по котрому он проживает. Как с этим быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Иск подаете по последнему известному месту жительства ответчика. Ст.28 ГПК РФ.Если ответчик не явится дважды могут вынести заочное решение без него.

Если вы намерены обратиться в суд, то в исковом заявлении необходимо указать адрес ответчика. Если не знаете где живёт, можно указать последнее известное место жительства.

Здравствуйте! В исковом заявление об установлении отцовства указывается последний известный адрес места жительства. Если ответчик в суд не явится, то решение будет вынесено по имеющимся доказательствам.

Здравствуйте. Чтобы подать иск, необходимо обязательно указать адрес Ответчика. Можете указать последний известный адрес. Ну или через МФЦ заказать справку о месте его регистрации. В интересах обеих сторон, чтоб он явился на судебное заседание. Так, возможно проведение генетическо-молекулярной экспертизы, результаты которой будут являться одним из доказательств происхождения ребенка. В противном случае Вам придется доказывать его отцовство иными способами.