Хотел до спросить без домовой книги можно продать квартиру? У нас ее нет в принципе и не было. Спасибо.

• г. Сыктывкар

Хотел до спросить без домовой книги можно продать квартиру? У нас ее нет в принципе и не было. Савсибо.

Ответы на вопрос (10):

Для квартиры нудна не домовая книга, а выписка из домовой книги, которая берется у паспортистки в ЖЭУ, нужна для тех кто будет покупать.

Здравствуйте!

Да, Вы можете продать квартиру без домовой книги, если её у Вас нет.

Новый собственник должен будет приобрести домовую книгу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте Андрей! Да, можно продать квартиру без домовой книги если ее не было. Справки формы 7 и формы 9 можете предоставить.

Доброго времени суток! Можно продать без домовой книги, если есть в наличии выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Здравствуйте! Главное, чтобы были документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Можете продать без домовой книги

Уважаемый Андрей! Документом подтверждающим право собственности является выписка из ЕГРП. Такую выписку можно получить в МФЦ или отделения Росреестра. На основании такой выписки можно совершить сделку купли-продажи недвижимости.

При совершении сделки купли продажи недвижимости домовая книга не требуется, поэтому ее отсутствие не является препятствием для совершения купли-продажи.

Здравствуйте.

Можно.

Для квартиры домовая книга не нужна.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо большое всем дорогие юристы, вы очень нам помогаете.

С уважением

Здравствуйте, Андрей!

Пожалуйста. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обращайтесь к нам ещё.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!