Проблемы с расторжением договора с косметологической компанией Персона - требование неустойки без получения услуг

• г. Самара

Сегодня заключила договор с косметологической компантей Персона. Затем вечером позвонила с просьбой расторгнуть договор рассрочки. Позвонила на гор. линию банка. Мне подтвердили на горячей линии банка что договор уже в архивве. Т.е.расторгнуть. Но организация треюует возмещения неустойки в размере 1400. На мой вопрос откуда эта сумма ничего вразумительного я не услышала. Никакие услуги я пока не получала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возможно, неустойка предусмотрена договором. Изучите внимательно договор. Имеете право расторгнуть договор, заплатив фактически понесенные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Ни кто по телефону договора не расторгает в том числе и с банком, необходимо срочно направить в оба адреса письменные требования на основе норм ГК, иначе через некоторое время придется гасить кредит.

Спросить
Пожаловаться

Если они считают, что вы им что то должны, так пусть подают на вас в суд и взыскивают эти суммы доказывая при этом, что у них есть основания для этого

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Чтобы определить насколько законны данные требования Вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора. Скорее всего, данное условие предусмотрено в договоре, а потому, если вы его подписали, то действительно придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли расторгнуть договор на оказание услуг и кредитный договор в салоне красоты? Развели ( (пришла к ним в тот же день когда был составлен договор, они при мне порвали три экземпляра, но подписать об отказе ничего не дали, сказали все! Я позвонила в банк там мне сказали что кредит в статусе закрыт... Но я всё равно переживаю так как начиталась отзывов что это мошенники! Помогите!

Я вчера заключила договор с клиникой Доктор Борменталь, под оплату услуг на мое имя был взят кредит в Альфа-банке. Деньги по этому договору перечислены на счет клиники. Вникла, что это мохинация только дома. Как Правильно расторгнуть договор с клиникой и вернуть деньги в банк? Спасибо.

Заключили договор рассрочки с банком на 6 мес. на покупку мебели. В договоре с мебельным магазином были указаны сроки поставки товара. Магазин эти сроки нарушил, мебель не доставили в положенный срок. На вопрос, когда будет изготовлена и доставлена мебель, магазин точного и внятного ответа не дает. Месяц по договору рассрочки уже оплачен, а мебели все нет. Как расторгнуть договор с магазином, на основании чего? И как быть с договором рассрочки, выданным банком на покупку мебели?

Заключила договор с фирмой на оказание услуг, также была оформлена рассрочка. В услугах больше не нуждаюсь, хотела бы расторгнуть договор с фирмой и расторгнуть кредитный договор, подскажите, в какой срок фирма возвращает кредитной организации деньги, если такие условия не прописаны в договоре оказания услуг, как правильно составить заявление о расторжении договора, нужно ли указывать реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение