Проблемы с расторжением договора с косметологической компанией Персона - требование неустойки без получения услуг

• г. Самара

Сегодня заключила договор с косметологической компантей Персона. Затем вечером позвонила с просьбой расторгнуть договор рассрочки. Позвонила на гор. линию банка. Мне подтвердили на горячей линии банка что договор уже в архивве. Т.е.расторгнуть. Но организация треюует возмещения неустойки в размере 1400. На мой вопрос откуда эта сумма ничего вразумительного я не услышала. Никакие услуги я пока не получала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возможно, неустойка предусмотрена договором. Изучите внимательно договор. Имеете право расторгнуть договор, заплатив фактически понесенные расходы.

Ни кто по телефону договора не расторгает в том числе и с банком, необходимо срочно направить в оба адреса письменные требования на основе норм ГК, иначе через некоторое время придется гасить кредит.

Если они считают, что вы им что то должны, так пусть подают на вас в суд и взыскивают эти суммы доказывая при этом, что у них есть основания для этого

Доброго времени суток. Чтобы определить насколько законны данные требования Вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора. Скорее всего, данное условие предусмотрено в договоре, а потому, если вы его подписали, то действительно придется платить.